Новости

RSS
  • В Google+ почти 67 миллионов посетителей

    По данным аналитической компании comScore, в ноябре этого года количество уникальных пользователей социальной сети Google+ выросло почти до 67 миллионов. При этом, еще в октябре их было 65 миллионов, то есть, примерно за месяц прирост составил около 2 миллионов.

  • Бета-версия Firefox 10 приносит полноэкранные API и сглаживание для WebGL

    Вслед за выпуском Firefox 9 сообщество Mozilla сделало вполне ожидаемый шаг и перевело следующую по счету версию этого интернет-обозревателя в канал разработки Beta. Фактически это означает, что браузер Firefox 10 стал еще ближе к своему финальному релизу, который, очевидно, состоится уже в начале будущего года.

  • Полноэкранный режим в Mozilla Firefox сделает HTML5 игры реальностью

    Не так давно мы сообщали о двух важных инновациях, над которыми работают сейчас в сообществе Mozilla. Во-первых, просочилась более-менее официальная информация о проекте Mozilla Labs Apps, находящемся пока что на стадии Developer Preview, участники которого ставят перед собой цель создания платформы для веб-приложений, которые смогут работать в любом поддерживающем их браузере. Кроме того, в предварительной Aurora сборке Firefox 10 обнаружена поддержка полноэкранного режима для работы с HTML5 видео, столь ожидаемая многими пользователями.

  • В Aurora редакции Firefox 10 реализован полноэкранный режим для HTML5 видео

    Стали известны свежие подробности о десятой версии браузера Firefox, разрабатываемой сейчас сообществом Mozilla. Сообщается, что в сборке Firefox 10, находящейся в канале Aurora и предназначенной для разработчиков и тестеров, присутствует поддержка полноэкранного режима при работе с HTML5 видео, столь ожидаемая многими поклонниками “огненного лиса”. Таким образом, уже в недалеком будущем пользователи Firefox 10 смогут насладиться просмотром HTML5 видеороликов с использованием всего экрана, то есть тем, что сейчас доступно при работе с Flash видео.

  • Лаборатория Касперского: киберитоги и прогнозы 2011-2012

    «Лаборатория Касперского» подвела предварительные итоги вирусной активности за 2011 год и сделала киберпрогноз на следующий. В рамках ежегодного мероприятия «Вирусные итоги и прогнозы» эксперты компании собрали и проанализировали самую важную информацию об опасностях в кибермире за прошедшие 12 месяцев.

  • Adobe выпускает версию Flash Player 11 для Android ICS

    Компания Adobe Systems сдержала данное ранее обещание и официально выпустила версию Flash Player 11 для мобильной операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Новая сборка Flash Player за номером 11.1.112.60, совместимая с указанной программной платформой, судя по имеющейся информации, уже должна появиться в каталоге Android Market, где ее можно бесплатно скачать для своего устройства.

  • Mozilla готовит платформу приложений с кросс-браузерной поддержкой

    Судя по информации, размещенной в блоге Mozilla Labs, данное сообщество работает над весьма интересной инициативой под символичным названием Mozilla Labs Apps Project. Конечной целью этого проекта, пока что пребывающего на стадии Developer Preview, судя по всему, является создание платформы для браузерных приложений, которые смогут работать в любом поддерживающем их интернет-обозревателе. Также должны быть выпущены инструменты для разработки и создания подобных приложений.

  • Финальная версия Google Chrome 16 с поддержкой нескольких профилей, официально

    Корпорация Google официально представила финальную редакцию своего браузера Chrome 16, о выходе бета-версии которого мы сообщали в минувшем ноябре. Среди наиболее интересных нововведений, реализованных в шестнадцатой версии “хромового” интернет-обозревателя (сборка Chrome 16.0.912.63), стоит отметить поддержку нескольких профилей в рамках одного браузера. 

  • Новое ядро в однопользовательских продуктах Dr.Web

    Компания «Доктор Веб» представила новое кросс-платформенное антивирусное ядро Dr.Web Virus-Finding Engine. Как обещает компания, новая разработке позволит кардинально увеличить скорость сканирования, обеспечит гибкое потребление ресурсов компьютера и повысит надежность защиты от новых угроз в HTML, JavaScript и PDF благодаря технологии ScriptHeuristic.

  • Android приложение Facebook стало похоже на версию для iOS

    Социальная сеть Facebook объявила о выпуске новой версии своего приложения для операционной системы Android. По словам разработчиков, в ней показ фото и альбомов стал в два раза быстрее. Кроме этого, теперь стало легче публиковать фото, просматривать комментарии и редактировать подписи к снимкам прямо на мобильном устройстве.

  • Microsoft демонстрирует Windows Store, бета-версия Windows 8 появится в феврале

    Корпорация Microsoft на специальном мероприятии Windows Store Preview поведала некоторые официальные подробности по поводу своего нового онлайн-магазина, поддержка которого будет встроена в грядущую операционную систему Windows 8.  Сообщается, что на портале Windows Store пользователи смогут найти и приобрести медиаконтент и программное обеспечение, а сам интернет-магазин будет выполнен в стилистике Windows 8 с “плиточным” интерфейсом наподобие Metro UI, что должно облегчить пользование им с планшетных компьютеров.

  • Эксперты сомневаются в будущем Windows 8 вне сегмента планшетов

    В очередном ставшем достоянием гласности исследовании IDC эксперты дали весьма неутешительный прогноз по поводу новейшей операционной системы Windows 8, разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft и намеченной к релизу в будущем году. Аналитики, в частности, довольно скептически настроены относительно шансов данной программной платформы отвоевать приличную долю рынка вне сегмента планшетных компьютеров, ради которых, собственно, она и создается в такой спешке.

  • Выпущен браузер Opera 11.60

    В преддверии новогодних праздников Opera Software выпустила Opera 11.60 – новую версию настольного браузера, ранее известную под кодовым названием Tunny (тунец).

  • Windows 8 может потерять десктопный режим при работе на ARM-чипах

    С интересными подробностями по поводу будущей операционной системы Windows 8, чья публичная бета-версия, по последним сведениям, появится на свет в грядущем феврале, выступил известный технологический обозреватель Пол Таррот (Paul Thurrott). По его словам со ссылкой на инсайдерскую информацию, привычная десктопная среда, которую может наблюдать любой пользователь настольного компьютера или ноутбука под управлением Windows, в грядущей программной платформе может быть ограничена к использованию лишь системами на базе x86 процессоров.

  • Код ОС Android 4.0 доступен для архитектуры x86

    Исходный код операционной системы Android 4.0.1 (Ice Cream Sandwich) вышел для процессоров с архитектурой x86.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости